DIRETORIA


DIRETORIA DA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL DE IBIPORÃ GESTÃO 2018/2020


DIRETORIA EXECUTIVA

  • Presidente: Marcelo Juliano Machado (Escritório Paraná)
  • Vice Presidente Administrativo: Artur Abreu Martins Junior (Tricolinhas)
  • Vice Presidente de Integração: Marcelo Catulo dos Santos (Microibi)
  • Diretor Secretário: Mohamad El Kadri (Meka Magazine)
  • Diretor Financeiro: Leopoldo Frederique Semprebom (Colchões Ortobom)
  • Segundo Diretor Secretário: Diorazil Baize (Advocacia Diorazil Baize)
  • Segundo Diretor Financeiro: Givago Bergamini Schiavon (Zuazen Modas)


CÂMARAS SETORIAIS

  • Vice- Presidente do SPC: Vander Carlos Casagrande (Big Informática)
  • Vice- Presidente do Comércio: Zelaide Lugarezi (A Favorita)
  • Vice- Presidente da Indústria: Karina Maria da Silva Afonso (Karimar Moveis)
  • Vice- Presidente do Agronegócio: Marcele Renata Gobbi Baccarim Parreira (Bacarin Consultoria)
  • Vice- Presidente para Assuntos Jovem Empreendedor: Givago Bertoldo (GB Adesivos)
  • Vice- Presidente da Mulher Empresária: Leonice Aparecida da Silva Carreira (Maringá Turbinas)
  • Vice- Presidente da Prestação de Serviços: Neusa Maria Armelin Pereira (Auto Escola Bella Cidade)
  • Vice- Presidente da Profissão Liberal: Bruno Zanoni Cembranelli (Advocacia Sávio Cembranelli & Associados)
  • Vice- Presidente para Assuntos do Crédito Coorporativo: Rosangela de Jesus de Oliveira (Organização Contábil Paraná Ltda)
  • Vice-presidente para Assuntos do Programa Empreender: Charife El Kadri (São Pedro Calçados)


CONSELHO DELIBERATIVO

  • Nyvaldo Urquiza Monteiro (Nyvaldo Imóveis)
  • Elizabete Figueiredo Telles (Casa Bella Presentes)
  • Moacir Miguel Rodrigues Junior (Alarme Force)
  • Guilherme Carreri (Borges & Carreri LTDA)
  • Antonio Pinella (Pinella Corretora de Seguros)
  • Maria de Fatima Reghin Bruniera (Fatima Presentes)
  • Kemil El Kadri (Kalifa Modas)
  • Magali Damineli Cortez Botti (Rolex Ótica e Relojoaria)
  • Kellen Regina Menegueli (M.C. Santos & K.R. Menegueli Ltda)
  • Edith Mendes Gualberto (Panificadora Estudantes)
  • AliceYoko Kinukawa Sato (CCAA)


CONSELHO CONSULTIVO

  • Faiçal Taufic (Casa Ouro Verde)
  • Cristiano Ferreira (GM7 Emporio da Moda Ltda (Lua de Mel))
  • Wellington Moraes (Villa Gourmet)
  • Sanderi Campos Gonzalez (Livraria e Pap. Alternativa)
  • Rubis Pomini (Pomini Odontologia)
  • Roberto Nogueira Venâncio (Organização Contábil Paraná Ltda)
  • Marcelus Elias Cordão Zucoloto (Farmácia Ibifarma)
  • Pablo Fares dos Reis (Radio Alternativa)
  • Nagib Issa (Parolar)
  • Wilson Mendonça (Supermercado Super Sul)


CONSELHO FISCAL

  • Alberto Matos Araújo (Supermercado Montana)
  • José Teotonio da Silva Sobrinho (Téo Gás)
  • Edson Zacheo (Zacheo Restaurante)